Праздники сегодня

Гімназія №323 м.Київ

Объявление

Скоро тут буде весь розклад уроків для всіх класів! Прохання для всіх ---> Реєструйтеся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гімназія №323 м.Київ » Філософія » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Многие знают меня как веселого, в какомто смысле глупого, а ктото может и считает дураком! Но я решил проявить иницыативу, и проявить себя в плане философии! Я попросил Администратора форума зделать эту группу(Философия) для меня! Он согласился, большое спасибо sashok101! Вообщем в этой теме я хочу чтобы мы обсуждали смысл жизни!
Многие люди часто задумываются:"Какой смысл жизни?", "зачем я родился?"! Никто пока не нашел ответ на этот вопрос, но в этой теме каждый сможет высказать свою точку зрения, зачем все мы пришли в эту жизнь? У меня тоже есть своя философия по этому поводу, но я пока не буду говорить ее! Мне интересно услышать ваши мнения! Жду с нетерпением ваших ответов,

                                                                           С уважением ЗаДрОт-МяСнЕчЕг

+1

2

"зачем я родился?" - я никогда не задавала себе этот вопрос. думаю этот вопрос чаще задают люди, которые не уверины в себе, хотят умереть, не видят в жизне ничего хорошего.
для каждого смысл жизни свой, не повторимый.
кто-то мечтает совершить что-то не вероятное, и  самое главное для человечества.
кто-то хочет прожить свою жизнь исключительнов в свое удовльствтие.
нельзя точно сказать "какой смысл жизни".
например я не считаю что смысл заключается в том, чтобы создать семью, родить ребенка.
Это  тоже важный фактор жизни. У кого как.
А в чем смысл ждить!? Какой смысл жить!?- отвечаю как я думаю. хотя сколько людей столько и мнений.
Если тебя родили на этот свет- ты был(а) желанным(ой)
Тебе хотели воспитывать, учить, любить.
Хотели о тебе заботится.
Ты и есть смысл для других людей. для родителей. а может и не только для родителей )))
смотрите на все проще.

0

3

Так це все Ви правильно сказали аже було у мене таке коли я не хотів жити, але я думаю це було і більше такого не буде! Адже жити це класно можна робити все що тільки хочеш, але якщо ти будеш робити погані речі то я думаю те життя немає хорошого майбутнього!   Дякую за увагу!

0

4

За чем жить?я думаю многие задают такой вопрос.Я себе тоже это задавала.Просто бывают моменты что не хочется жить и тебе на все  наплевать.Но жить надо правда я еще не полностью поняла за чем.Люди Жить надо ради близких ради друзей ради жизненной цели!Но бывают такие моменты что рядом нет ни друзей ни близких и тебя это толкает на не обдуманные поступки.У каждого человека есть свой смысл жизни и своя цель.Каждый пытается ее достичь.Но увы не к каждому Жизнь справедлива и добра.Есть такие люди и их много у которых нет ни родителей ни дома ни чего но они борятся за свое счастье и место на этой земле!Смотря на таких людей как они выживают в этом суровом мире тоже хочется Жить и бороться за нее.Что я еще могу сказать?!Люди Живите и берите от Жизни по максимуму!

0

5

Kate написал(а):

"зачем я родился?" - я никогда не задавала себе этот вопрос. думаю этот вопрос чаще задают люди, которые не уверины в себе, хотят умереть, не видят в жизне ничего хорошего.
для каждого смысл жизни свой, не повторимый.
кто-то мечтает совершить что-то не вероятное, и  самое главное для человечества.
кто-то хочет прожить свою жизнь исключительнов в свое удовльствтие.
нельзя точно сказать "какой смысл жизни".
например я не считаю что смысл заключается в том, чтобы создать семью, родить ребенка.
Это  тоже важный фактор жизни. У кого как.
А в чем смысл ждить!? Какой смысл жить!?- отвечаю как я думаю. хотя сколько людей столько и мнений.
Если тебя родили на этот свет- ты был(а) желанным(ой)
Тебе хотели воспитывать, учить, любить.
Хотели о тебе заботится.
Ты и есть смысл для других людей. для родителей. а может и не только для родителей )))
смотрите на все проще.

Не согласен не с одной строчкой! Ты никогда не задавала себе такой вопрос, потомучто недожила до такого, не доросла! Меня поразила фраза-ты жевешь для родителей! Причем тут родители, то что они тебя родили, то их дела, а ты что в своей жизни не видиш смысла? Ты живешь чтобы жр*ть и ср*ть? Это глупо, ты высказала мысль ребенка 6ти лет! ПОВЗРОСЛЕЙ

0

6

KuTAETc написал(а):

Я не думаю 4то это правильно!

Не думаешь что правильно-что?

0

7

ЗаДрОт-МяСнЕчЕг
ты хотел услышать моё мнение, пожалуйсто!!!!!!!!!!
почему ты думаешь, что все должны писать как хочешь ты и думать как нравится тебе!?
у нас такие точки зрения, а тебя они не устраивают...
до всего я доросла.
прости но ты меня не знаешь.
флуд. знаю.

Отредактировано Kate (2007-12-08 23:00:18)

0

8

люди, а никто не обратил внимание что я написал, что я еще не сказал свою точку зрения! Почему вы все на меня наехали? Я только спросил вашу точку зрения, свою я пока не высказывал!

0

9

У меня на философию другой взгляд.

Я лично, думаю что каждый человек живёт не просто так, а разные люди живут для разных целей - у каждого своё призвание.

0

10

Ну как вам мысля?

0

11

griZun114 написал(а):

Я лично, думаю что каждый человек живёт не просто так, а разные люди живут для разных целей - у каждого своё призвание. Ну как вам мысля?

УмнО сказано! Но общий смысл всей этой суеты какой? Ты сказал что у каждого свое предназночение, у меняже другой вопрос- Зачем все мы родились на этот свет, и что мы тут делаем?

0

12

ПС: Слишком мало ваших сообщений! Пока что не буду писать свою точку зрения!
ПС2: почему не отвичаем в теме Библейские законы?

0

13

Вот и я о том же! Каждый родился со своими целями!

0

14

Правила читать будете? Не можна писати повідомлення підряд, флудери! :bb:

0

15

Моя точка зрения: Смысл жизни сама жизнь, мы живем, страдаем, радуемся, любим, злимься, работаем, ссоримся, в какой-то степени это и есть смысл жизни! Мы живем для того чтобы улучшить этот мир, также я придерживаюсь идеи что этот мир это как этап розвития, на планете Земля, мы розвиваемся, потом, после смерти мы продолжаем существование на другой планете(возможно в другой галактике)! Там мы продолжаем розвиваться! А НЛО это МЫ, только уже далеко в будущем, это те кто жили раньше нас и также проходили свой путь на земле! Кароч живите, наслаждайтесь, выжымайте из жизни все, и знайте, жизнь не заканчивается на учебе, и друзьях, возможно у многих из вас большое будущее!

0

16

ЗаДрОт-МяСнЕчЕг написал(а):

не ми не розвиваем Землю ми ее уничтожаем и после смерти "Нас НЕТ"
я думаю смисл пожить понять што такое жизнь и вернутса туда откуда ми прешли

0

17

burn_boy написал(а):

я думаю смисл пожить понять што такое жизнь и вернутса туда откуда ми прешли

Якшо ми будемо приходити туди, звідки прийшли, то про який розвиток можна говорити?! Треба завжди прагнути більшого, розвиватися. Я думаю, хто як проживе життя - туди й попаде. Хто на вищий рівень, хто на нижчий, а хтось залишиться на старому, поки не прийде час і він шось не зрозуміе в житті.

З.І.О_о Я виявляєцця філолог))) гииииии

Отредактировано Гыыыы (2008-01-08 14:20:05)

0

18

Гыыыы написал(а):

Хто на вищий рівень, хто на нижчий, а хтось залишиться на старому

Я не думаю что господь допустит чтобы людей делили-выше, ниже! Все должны быть равными, чтобы небыло зависти! Позволь узнать в каком ты классе Гыыыы?

0

19

ЗаДрОт-МяСнЕчЕг написал(а):

Я не думаю что господь допустит чтобы людей делили-выше, ниже! Все должны быть равными, чтобы небыло зависти!

Я считаю, что Земля - это один из тех уровней. Думаю Гыыыы имел ввиду тоже самое, правда?

0

20

ну если бы все били равны былобы не прикольно

0

21

Зачем я родился? а я знаю я родился что б попити пиво обматюкати вчителів щоб прийти в 3б(7б)и почуствовать что такое жизнь и как можно в ней отриватса!!!!!!!!!

0

22

popindrunchik
я даже и не ожидала услышать от тебя другого ответа.
потому что пока для ВАС это и есть самым главным.
вот потом эта вся дрянь вернется тебя обратно, вот тогда я на тебя посмотрю....

0

23

Я думаю смысл жизни в том что бы после смерти тебя помнили

0

24

знаете ребята.. жизнь довольно тяжолая штука!! если мы родились значит комуто так надо было! мы родились для чегото.. для того чтобы достичь цили в этой грёбанной жизни!! никому жизнь не покажеться раем! мы родились для когото.. для будущего мужа.. для друзей или говоря примитивно мы родились для чегото родить ребёнка и продолжить свой род! конкретно на этот вопрос никто не отвечал... но ты понимаешь что такое жизнь только тогда когда проживёшь ее и глотнёшь из кубка страха или удачи... не знаю это лично моё мнение!!

0

25

Спасибо огромное всем, за то что написали свое мнение(Правда многими из них я не доволен!!! Например:popindrunchik)

0

26

ЗаДрОт-МяСнЕчЕг
от ****

0

27

хм..думаю,смысл жизни в том,что бы дарить радость другим,вырости,стать на ноги и стать настоящим человеком...и самое главное,иметь отличных друзей,потому что без них сложно!.и нельзя говорит"я никому не нужен,зачем я вообще родился?"..ведь если родился,значит ты нужен на этой Земле

0


Вы здесь » Гімназія №323 м.Київ » Філософія » Смысл жизни